Qualifikationsgruppe A

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-09

Prag

Tschechien

2

:

1

Niederlande

2014-09-09

Reykjavík

Island

3

:

0

Türkei

2014-09-09

Astana

Kasachstan

0

:

0

Lettland

2014-10-10

Riga

Lettland

0

:

3

Island

2014-10-10

Amsterdam

Niederlande

3

:

1

Kasachstan

2014-10-10

Istanbul

Türkei

1

:

2

Tschechien

2014-10-13

Riga

Lettland

1

:

1

Türkei

2014-10-13

Astana

Kasachstan

2

:

4

Tschechien

2014-10-13

Reykjavík

Island

2

:

0

Niederlande

2014-11-16

Pilsen

Tschechien

2

:

1

Island

2014-11-16

Amsterdam

Niederlande

6

:

0

Lettland

2014-11-16

Istanbul

Türkei

3

:

1

Kasachstan

2015-03-28

Prag

Tschechien

1

:

1

Lettland

2015-03-28

Astana

Kasachstan

0

:

3

Island

2015-03-28

Amsterdam

Niederlande

1

:

1

Türkei

2015-06-12

Riga

Lettland

0

:

2

Niederlande

2015-06-12

Almaty

Kasachstan

0

:

1

Türkei

2015-06-12

Reykjavík

Island

2

:

1

Tschechien

2015-09-03

Pilsen

Tschechien

2

:

1

Kasachstan

2015-09-03

Amsterdam

Niederlande

0

:

1

Island

2015-09-03

Konya

Türkei

1

:

1

Lettland

2015-09-06

Konya

Türkei

3

:

0

Niederlande

2015-09-06

Riga

Lettland

1

:

2

Tschechien

2015-09-06

Reykjavík

Island

0

:

0

Kasachstan

2015-10-10

Prag

Tschechien

0

:

2

Türkei

2015-10-10

Reykjavík

Island

2

:

2

Lettland

2015-10-10

Astana

Kasachstan

1

:

2

Niederlande

2015-10-13

Riga

Lettland

0

:

1

Kasachstan

2015-10-13

Amsterdam

Niederlande

2

:

3

Tschechien

2015-10-13

Konya

Türkei

1

:

0

Island


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Tschechien 10 7 1 2 19 14 22
2   Island 10 6 2 2 17 6 20
3   Türkei 10 5 3 2 14 9 18
4   Niederlande 10 4 1 5 17 14 13
5   Kasachstan 10 1 2 7 7 18 5
6   Lettland 10 0 5 5 6 19 5


Qualifikationsgruppe B

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-09

Andorra la Vella

Andorra

1

:

2

Wales

2014-09-09

Zenica

Bosnien und Herzegowina

1

:

2

Zypern

2014-10-10

Brüssel

Belgien

6

:

0

Andorra

2014-10-10

Nikosia

Zypern

1

:

2

Israel

2014-10-10

Cardiff

Wales

0

:

0

Bosnien und Herzegowina

2014-10-13

Andorra la Vella

Andorra

1

:

4

Israel

2014-10-13

Zenica

Bosnien und Herzegowina

1

:

1

Belgien

2014-10-13

Cardiff

Wales

2

:

1

Zypern

2014-11-16

Haifa

Israel

3

:

0

Bosnien und Herzegowina

2014-11-16

Nikosia

Zypern

5

:

0

Andorra

2014-11-16

Brüssel

Belgien

0

:

0

Wales

2015-03-28

Andorra la Vella

Andorra

0

:

3

Bosnien und Herzegowina

2015-03-28

Brüssel

Belgien

5

:

0

Zypern

2015-03-28

Haifa

Israel

0

:

3

Wales

2015-03-31

Jerusalem

Israel

0

:

1

Belgien

2015-06-12

Cardiff

Wales

1

:

0

Belgien

2015-06-12

Zenica

Bosnien und Herzegowina

3

:

1

Israel

2015-06-12

Andorra la Vella

Andorra

1

:

3

Zypern

2015-09-03

Brüssel

Belgien

3

:

1

Bosnien und Herzegowina

2015-09-03

Nikosia

Zypern

0

:

1

Wales

2015-09-03

Haifa

Israel

4

:

0

Andorra

2015-09-06

Cardiff

Wales

0

:

0

Israel

2015-09-06

Nikosia

Zypern

0

:

1

Belgien

2015-09-06

Zenica

Bosnien und Herzegowina

3

:

0

Andorra

2015-10-10

Andorra la Vella

Andorra

1

:

4

Belgien

2015-10-10

Zenica

Bosnien und Herzegowina

2

:

0

Wales

2015-10-10

Jerusalem

Israel

1

:

2

Zypern

2015-10-13

Brüssel

Belgien

3

:

1

Israel

2015-10-13

Nikosia

Zypern

2

:

3

Bosnien und Herzegowina

2015-10-13

Cardiff

Wales

2

:

0

Andorra


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Belgien 10 7 2 1 25 6 23
2   Wales 10 6 3 1 11 4 21
3   Bosnien 10 5 2 3 17 12 17
4   Israel 10 4 1 5 16 14 13
5   Zypern 10 4 0 6 16 17 12
6   Andorra 10 0 0 10 4 36 0


Qualifikationsgruppe C

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-08

Valencia

Spanien

5

:

1

Mazedonien

2014-09-08

Luxemburg

Luxemburg

1

:

1

Weißrussland

2014-09-08

Kiew

Ukraine

0

:

1

Slowakei

2014-10-09

Baryssau

Weißrussland

0

:

2

Ukraine

2014-10-09

Skopje

Mazedonien

3

:

2

Luxemburg

2014-10-09

Žilina

Slowakei

2

:

1

Spanien

2014-10-12

Lwiw

Ukraine

1

:

0

Mazedonien

2014-10-12

Luxemburg

Luxemburg

0

:

4

Spanien

2014-10-12

Baryssau

Weißrussland

1

:

3

Slowakei

2014-11-15

Huelva

Spanien

3

:

0

Weißrussland

2014-11-15

Luxemburg

Luxemburg

0

:

3

Ukraine

2014-11-15

Skopje

Mazedonien

0

:

2

Slowakei

2015-03-27

Sevilla

Spanien

1

:

0

Ukraine

2015-03-27

Skopje

Mazedonien

1

:

2

Weißrussland

2015-03-27

Žilina

Slowakei

3

:

0

Luxemburg

2015-06-14

Lwiw

Ukraine

3

:

0

Luxemburg

2015-06-14

Žilina

Slowakei

2

:

1

Mazedonien

2015-06-14

Baryssau

Weißrussland

0

:

1

Spanien

2015-09-05

Oviedo

Spanien

2

:

0

Slowakei

2015-09-05

Luxemburg

Luxemburg

1

:

0

Mazedonien

2015-09-05

Lwiw

Ukraine

3

:

1

Weißrussland

2015-09-08

Žilina

Slowakei

0

:

0

Ukraine

2015-09-08

Skopje

Mazedonien

0

:

1

Spanien

2015-09-08

Baryssau

Weißrussland

2

:

0

Luxemburg

2015-10-09

Logroño

Spanien

4

:

0

Luxemburg

2015-10-09

Skopje

Mazedonien

0

:

2

Ukraine

2015-10-09

Žilina

Slowakei

0

:

1

Weißrussland

2015-10-12

Baryssau

Weißrussland

0

:

0

Mazedonien

2015-10-12

Luxemburg

Luxemburg

2

:

4

Slowakei

2015-10-12

Kiew

Ukraine

0

:

1

Spanien


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Spanien 10 9 0 1 23 3 27
2   Slowakei 10 7 1 2 17 8 22
3   Ukraine 10 6 1 3 14 4 19
4   Weißrussland 10 3 2 5 8 14 11
5   Luxemburg 10 1 1 8 6 27 4
6   Mazedonien 10 1 1 8 6 18 4


Qualifikationsgruppe D

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-07

Tiflis

Georgien

1

:

2

Republik Irland

2014-09-07

Dortmund

Deutschland

2

:

1

Schottland

2014-09-07

Faro, Portugal1

Gibraltar

0

:

7

Polen

2014-10-11

Dublin

Republik Irland

7

:

0

Gibraltar

2014-10-11

Warschau

Polen

2

:

0

Deutschland

2014-10-11

Glasgow

Schottland

1

:

0

Georgien

2014-10-14

Warschau

Polen

2

:

2

Schottland

2014-10-14

Faro, Portugal

Gibraltar

0

:

3

Georgien

2014-10-14

Gelsenkirchen

Deutschland

1

:

1

Republik Irland

2014-11-14

Tiflis

Georgien

0

:

4

Polen

2014-11-14

Nürnberg2

Deutschland

4

:

0

Gibraltar

2014-11-14

Glasgow

Schottland

1

:

0

Republik Irland

2015-03-29

Tiflis

Georgien

0

:

2

Deutschland

2015-03-29

Dublin

Republik Irland

1

:

1

Polen

2015-03-29

Glasgow

Schottland

6

:

1

Gibraltar

2015-06-13

Warschau

Polen

4

:

0

Georgien

2015-06-13

Dublin

Republik Irland

1

:

1

Schottland

2015-06-13

Faro, Portugal

Gibraltar

0

:

7

Deutschland

2015-09-04

Tiflis

Georgien

1

:

0

Schottland

2015-09-04

Frankfurt am Main

Deutschland

3

:

1

Polen

2015-09-04

Faro, Portugal

Gibraltar

0

:

4

Republik Irland

2015-09-07

Glasgow

Schottland

2

:

3

Deutschland

2015-09-07

Warschau

Polen

8

:

1

Gibraltar

2015-09-07

Dublin

Republik Irland

1

:

0

Georgien

2015-10-08

Tiflis

Georgien

4

:

0

Gibraltar

2015-10-08

Dublin

Republik Irland

1

:

0

Deutschland

2015-10-08

Glasgow

Schottland

2

:

2

Polen

2015-10-11

Leipzig

Deutschland

2

:

1

Georgien

2015-10-11

Faro, Portugal

Gibraltar

0

:

6

Schottland

2015-10-11

Warschau

Polen

2

:

1

Republik Irland


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Deutschland 10 7 1 2 24 9 22
2   Polen 10 6 3 1 33 10 21
3   Republik Irland 10 5 3 2 19 7 18
4   Schottland 10 4 3 3 22 12 15
5   Georgien 10 3 0 7 10 16 9
6   Gibraltar 10 0 0 10 2 56 0


Qualifikationsgruppe E

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-08

Tallinn

Estland

1

:

0

Slowenien

2014-09-08

Serravalle

San Marino

0

:

2

Litauen

2014-09-08

Basel

Schweiz

0

:

2

England

2014-10-09

London

England

5

:

0

San Marino

2014-10-09

Vilnius

Litauen

1

:

0

Estland

2014-10-09

Maribor

Slowenien

1

:

0

Schweiz

2014-10-12

Tallinn

Estland

0

:

1

England

2014-10-12

Vilnius

Litauen

0

:

2

Slowenien

2014-10-14

Serravalle

San Marino

0

:

4

Schweiz

2014-11-15

London

England

3

:

1

Slowenien

2014-11-15

Serravalle

San Marino

0

:

0

Estland

2014-11-15

St. Gallen

Schweiz

4

:

0

Litauen

2015-03-27

London

England

4

:

0

Litauen

2015-03-27

Luzern

Schweiz

3

:

0

Estland

2015-03-27

Ljubljana

Slowenien

6

:

0

San Marino

2015-06-14

Ljubljana

Slowenien

2

:

3

England

2015-06-14

Vilnius

Litauen

1

:

2

Schweiz

2015-06-14

Tallinn

Estland

2

:

0

San Marino

2015-09-05

Tallinn

Estland

1

:

0

Litauen

2015-09-05

Serravalle

San Marino

0

:

6

England

2015-09-05

Basel

Schweiz

3

:

2

Slowenien

2015-09-08

Maribor

Slowenien

1

:

0

Estland

2015-09-08

Vilnius

Litauen

2

:

1

San Marino

2015-09-08

London

England

2

:

0

Schweiz

2015-10-09

London

England

2

:

0

Estland

2015-10-09

St. Gallen

Schweiz

7

:

0

San Marino

2015-10-09

Ljubljana

Slowenien

1

:

1

Litauen

2015-10-12

Tallinn

Estland

0

:

1

Schweiz

2015-10-12

Vilnius

Litauen

0

:

3

England

2015-10-12

Serravalle

San Marino

0

:

2

Slowenien


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   England 10 10 0 0 31 3 30
2   Schweiz 10 7 0 3 24 8 21
3   Slowenien 10 5 1 4 18 11 16
4   Estland 10 3 1 6 4 9 10
5   Litauen 10 3 1 6 7 18 10
6   San Marino 10 0 1 9 1 36 1


Qualifikationsgruppe F

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-07

Tórshavn

Färöer-Inseln

1

:

3

Finnland

2014-09-07

Piräus

Griechenland

0

:

1

Rumänien

2014-09-07

Budapest

Ungarn

1

:

2

Nordirland

2014-10-11

Helsinki

Finnland

1

:

1

Griechenland

2014-10-11

Belfast

Nordirland

2

:

0

Färöer-Inseln

2014-10-11

Bukarest

Rumänien

1

:

1

Ungarn

2014-10-14

Piräus

Griechenland

0

:

2

Nordirland

2014-10-14

Tórshavn

Färöer-Inseln

0

:

1

Ungarn

2014-10-14

Helsinki

Finnland

0

:

2

Rumänien

2014-11-14

Piräus

Griechenland

0

:

1

Färöer-Inseln

2014-11-14

Budapest

Ungarn

1

:

0

Finnland

2014-11-14

Bukarest

Rumänien

2

:

0

Nordirland

2015-03-29

Budapest

Ungarn

0

:

0

Griechenland

2015-03-29

Belfast

Nordirland

2

:

1

Finnland

2015-03-29

Ploiesti

Rumänien

1

:

0

Färöer-Inseln

2015-06-13

Belfast

Nordirland

0

:

0

Rumänien

2015-06-13

Tórshavn

Färöer-Inseln

2

:

1

Griechenland

2015-06-13

Helsinki

Finnland

0

:

1

Ungarn

2015-09-04

Tórshavn

Färöer-Inseln

1

:

3

Nordirland

2015-09-04

Piräus

Griechenland

0

:

1

Finnland

2015-09-04

Budapest

Ungarn

0

:

0

Rumänien

2015-09-07

Bukarest

Rumänien

0

:

0

Griechenland

2015-09-07

Belfast

Nordirland

1

:

1

Ungarn

2015-09-07

Helsinki

Finnland

1

:

0

Färöer-Inseln

2015-10-08

Budapest

Ungarn

2

:

1

Färöer-Inseln

2015-10-08

Belfast

Nordirland

3

:

1

Griechenland

2015-10-08

Bukarest

Rumänien

1

:

1

Finnland

2015-10-11

Helsinki

Finnland

1

:

1

Nordirland

2015-10-11

Tórshavn

Färöer-Inseln

0

:

3

Rumänien

2015-10-11

Piräus

Griechenland

4

:

3

Ungarn


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Nordirland 10 6 3 1 16 8 21
2   Rumänien 10 5 5 0 11 2 20
3   Ungarn 10 4 4 2 11 9 16
4   Finnland 10 3 3 4 9 10 12
5   Färöer-Inseln 10 2 0 8 6 17 6
6   Griechenland 10 1 3 6 7 14 6


Qualifikationsgruppe G

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-08

Wien

Österreich

1

:

1

Schweden

2014-09-08

Podgorica

Montenegro

2

:

0

Moldawien

2014-09-08

Chimki

Russland

4

:

0

Liechtenstein

2014-10-09

Vaduz

Liechtenstein

0

:

0

Montenegro

2014-10-09

Chisinau

Moldawien

1

:

2

Österreich

2014-10-09

Solna

Schweden

1

:

1

Russland

2014-10-12

Solna

Schweden

2

:

0

Liechtenstein

2014-10-12

Moskau

Russland

1

:

1

Moldawien

2014-10-12

Wien

Österreich

1

:

0

Montenegro

2014-11-15

Wien

Österreich

1

:

0

Russland

2014-11-15

Chisinau

Moldawien

0

:

1

Liechtenstein

2014-11-15

Podgorica

Montenegro

1

:

1

Schweden

2015-03-27

Vaduz

Liechtenstein

0

:

5

Österreich

2015-03-27

Chisinau

Moldawien

0

:

2

Schweden

2015-03-27

Podgorica

Montenegro

0

:

3

Russland

2015-06-14

Solna

Schweden

3

:

1

Montenegro

2015-06-14

Moskau

Russland

0

:

1

Österreich

2015-06-14

Vaduz

Liechtenstein

1

:

1

Moldawien

2015-09-05

Wien

Österreich

1

:

0

Moldawien

2015-09-05

Podgorica

Montenegro

2

:

0

Liechtenstein

2015-09-05

Moskau

Russland

1

:

0

Schweden

2015-09-08

Solna

Schweden

1

:

4

Österreich

2015-09-08

Chisinau

Moldawien

0

:

2

Montenegro

2015-09-08

Vaduz

Liechtenstein

0

:

7

Russland

2015-10-09

Vaduz

Liechtenstein

0

:

2

Schweden

2015-10-09

Chisinau

Moldawien

1

:

2

Russland

2015-10-09

Podgorica

Montenegro

2

:

3

Österreich

2015-10-12

Wien

Österreich

3

:

0

Liechtenstein

2015-10-12

Moskau

Russland

2

:

0

Montenegro

2015-10-12

Solna

Schweden

2

:

0

Moldawien


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Österreich 10 9 1 0 22 5 28
2   Russland 10 6 2 2 21 5 20
3   Schweden 10 5 3 2 15 9 18
4   Montenegro 10 3 2 5 10 13 11
5   Liechtenstein 10 1 2 7 2 26 5
6   Moldawien 10 0 2 8 4 16 2


Qualifikationsgruppe H

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-09

Baku

Aserbaidschan

1

:

2

Bulgarien

2014-09-09

Zagreb

Kroatien

2

:

0

Malta

2014-09-09

Oslo

Norwegen

0

:

2

Italien

2014-10-10

Sofia

Bulgarien

0

:

1

Kroatien

2014-10-10

Palermo

Italien

2

:

1

Aserbaidschan

2014-10-10

Attard

Malta

0

:

3

Norwegen

2014-10-13

Oslo

Norwegen

2

:

1

Bulgarien

2014-10-13

Attard

Malta

0

:

1

Italien

2014-10-13

Osijek

Kroatien

6

:

0

Aserbaidschan

2014-11-16

Baku

Aserbaidschan

0

:

1

Norwegen

2014-11-16

Sofia

Bulgarien

1

:

1

Malta

2014-11-16

Mailand

Italien

1

:

1

Kroatien

2015-03-28

Baku

Aserbaidschan

2

:

0

Malta

2015-03-28

Sofia

Bulgarien

2

:

2

Italien

2015-03-28

Zagreb

Kroatien

5

:

1

Norwegen

2015-06-12

Oslo

Norwegen

0

:

0

Aserbaidschan

2015-06-12

Attard

Malta

0

:

1

Bulgarien

2015-06-12

Split

Kroatien

1

:

1

Italien

2015-09-03

Baku

Aserbaidschan

0

:

0

Kroatien

2015-09-03

Sofia

Bulgarien

0

:

1

Norwegen

2015-09-03

Florenz

Italien

1

:

0

Malta

2015-09-06

Oslo

Norwegen

2

:

0

Kroatien

2015-09-06

Attard

Malta

2

:

2

Aserbaidschan

2015-09-06

Palermo

Italien

1

:

0

Bulgarien

2015-10-10

Baku

Aserbaidschan

1

:

3

Italien

2015-10-10

Zagreb

Kroatien

3

:

0

Bulgarien

2015-10-10

Oslo

Norwegen

2

:

0

Malta

2015-10-13

Sofia

Bulgarien

2

:

0

Aserbaidschan

2015-10-13

Rom

Italien

2

:

1

Norwegen

2015-10-13

Attard

Malta

0

:

1

Kroatien


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Italien 10 7 3 0 16 7 24
2   Kroatien 10 6 3 1 20 5 20
3   Norwegen 10 6 1 3 13 10 19
4   Bulgarien 10 3 2 5 9 12 11
5   Aserbaidschan 10 1 3 6 7 18 6
6   Malta 10 0 2 8 3 16 2


Qualifikationsgruppe I

Spieltag

Spielort

Ergebnis

2014-09-07

Kopenhagen

Dänemark

2

:

1

Armenien

2014-09-07

Aveiro

Portugal

0

:

1

Albanien

2014-10-11

Elbasan

Albanien

1

:

1

Dänemark

2014-10-11

Jerewan

Armenien

1

:

1

Serbien

2014-10-14

Belgrad

Serbien

0

:

3

Albanien

2014-10-14

Kopenhagen

Dänemark

0

:

1

Portugal

2014-11-14

Faro

Portugal

1

:

0

Armenien

2014-11-14

Belgrad

Serbien

1

:

3

Dänemark

2015-03-29

Elbasan

Albanien

2

:

1

Armenien

2015-03-29

Lissabon

Portugal

2

:

1

Serbien

2015-06-13

Kopenhagen

Dänemark

2

:

0

Serbien

2015-06-13

Jerewan

Armenien

2

:

3

Portugal

2015-09-04

Kopenhagen

Dänemark

0

:

0

Albanien

2015-09-04

Novi Sad

Serbien

2

:

0

Armenien

2015-09-07

Elbasan

Albanien

0

:

1

Portugal

2015-09-07

Jerewan

Armenien

0

:

0

Dänemark

2015-10-08

Elbasan

Albanien

0

:

2

Serbien

2015-10-08

Braga

Portugal

1

:

0

Dänemark

2015-10-11

Jerewan

Armenien

0

:

3

Albanien

2015-10-11

Belgrad

Serbien

1

:

2

Portugal


Rang  

Team

Spiele

Siege

Unentsch.

Niederl.

Tore

Gegentore

Punkte

1   Portugal 8 7 0 1 11 5 21
2   Albanien 8 4 2 2 10 5 14
3   Dänemark 8 3 3 2 8 5 12
4   Serbien 8 2 1 5 8 13 4
5   Armenien 8 0 2 6 5 14 2

idee